Scrollkeeper - en to ru translation catalogue (223 entries)

en: %s missing
ru: %s отсутствует

en: %s: %s: is not a directory
ru: %s: %s: не является каталогом

en: %s: out of memory: %s
ru: %s: не хватает памяти: %s

en: %s: warning: %s overrides %s
ru: %s: внимание: %s перезаписывает %s

en: 3D Modelling
ru: Трёхмерное (3D) Моделирование

en: 3D Rendering
ru: Трёхмерный (3D) Рендеринг

en: <OMF> node has no children.
ru: Узел <OMF> не имеет потомков.

en: ADA
ru: Язык программирования ADA

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Accessories
ru: Стандартные

en: Administration
ru: Администрирование

en: Amusement
ru: Развлечение

en: Analysis
ru: Анализ

en: AppleTalk
ru: Сеть AppleTalk

en: Applets
ru: Апплеты

en: Applications
ru: Приложения

en: Arcade
ru: Аркада

en: Archiving
ru: Архивирование

en: Arts
ru: Искусство

en: Astronomy
ru: Астрономия

en: Astrophysics
ru: Астрофизика

en: BIND
ru: Программа BIND

en: Backups
ru: Резервное копирование

en: Biology
ru: Биология

en: Board
ru: Настольные

en: Build Tools
ru: Средства разработки

en: C
ru: Язык программирования C

en: C++
ru: Язык программирования C++

en: CAD
ru: Программы CAD

en: CD Mastering
ru: Создание CD

en: CDE
ru: Среда CDE

en: CLI
ru: Программы CLI

en: Calculating
ru: Вычисления

en: Caldera
ru: Дистрибутивы Caldera

en: Calendar
ru: Календарь

en: Cannot apply stylesheet to document of type: %s
ru: Невозможно применить стилевую таблицу к документу типа %s

en: Cannot create temporary file: %s : %s
ru: Невозможно создать временный файл: %s : %s

en: Cannot open output file: %s : %s
ru: Невозможно открыть выходной файл: %s : %s

en: Cannot open temporary file.
ru: Невозможно открыть временный файл.

en: Cannot read file: %s : %s
ru: Невозможно прочитать файл %s : %s

en: Cannot stat file: %s : %s
ru: Невозможно обновить файл: %s : %s

en: Cannot stat stylesheet file: %s : %s
ru: Невозможно обновить файл стилевой таблицы: %s : %s

en: Capture
ru: Снимок

en: Chat
ru: Чат

en: Chemistry
ru: Химия

en: Clock
ru: Часы

en: Clocks
ru: Часы

en: Code Generators
ru: Генераторы кода

en: Compression
ru: Сжатие

en: Computer Science
ru: Компьютерная наука

en: Config Files
ru: Файлы конфигурации

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration Tools
ru: Средства конфигурации

en: Content list file does not exist, is not readable, or is not well-formed XML: %s
ru: Файл списка содержимого не существует, нечитаем или не является правильным документом формата XML: %s

en: Conversion
ru: Преобразование

en: Core Desktop
ru: Ядро среды

en: Could not create database.  Aborting install.
ru: Не удалось создать базу данных. Установка прервана.

en: Could not create database.  Aborting update.
ru: Не удалось создать базу данных. Обновление прерывается.

en: Could not create directory %s : %s
ru: Не удалось создать каталог %s : %s

en: Could not find root element of OMF file.
ru: Не удалось найти корневой элемент в файле формата OMF.

en: Could not parse ScrollKeeper-OMF DTD: %s
ru: Не удалось разобрать описание ScrollKeeper-OMF DTD: %s

en: Creating localized category file: %s
ru: Идёт создание локализованного файла категорий: %s

en: Cryptography
ru: Криптография

en: Data Processing
ru: Обработка данных

en: Database
ru: База данных

en: Databases
ru: Базы данных

en: Debian
ru: Дистрибутивы Debian

en: Debuggers
ru: Отладчики

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop Preferences
ru: Настройки рабочего стола

en: Development
ru: Разработка

en: Development Tools
ru: Средства разработки

en: Display
ru: Отображение

en: Distributions
ru: Распространение

en: Document is not well-formed XML: %s
ru: Документ не является правильно сформированным документом формата XML: %s

en: Drawing
ru: Рисование

en: Editing
ru: Редактирование

en: Education
ru: Обучение

en: Email
ru: Почта

en: English
ru: Английский

en: Environments
ru: Окружения

en: Extended content list file does not exist, is not readable, or is not well-formed XML: %s
ru: Расширенный файл списка содержимого не существует, нечитаем или не является правильным документом формата XML: %s

en: FTP
ru: Программы FTP

en: Failed to locate an <OMF> element.
ru: Произошёл сбой при попытке перейти на элемент <OMF>.

en: Fax
ru: Факс

en: Fighting
ru: Сражение

en: File Sharing
ru: Совместный доступ к файлам

en: File Utilities
ru: Файловые утилиты

en: File does not contain well-formed XML
ru: Файл формата OMF не содержит правильных данных формата XML.

en: Filesystems
ru: Файловые системы

en: Financial
ru: Финансы

en: Firewall
ru: Брандмауэр

en: First Person Shooters
ru: Стрелялки

en: Fonts
ru: Шрифты

en: GNOME
ru: Среда GNOME

en: GTK+
ru: Пакет GTK+

en: Games
ru: Игры

en: General
ru: Общее

en: Genetics
ru: Генетика

en: Graphics
ru: Графика

en: HTTP
ru: Протокол HTTP

en: Hardware
ru: Аппаратное обеспечение

en: IDEs
ru: Интегрированные среды

en: Input Devices
ru: Устройства ввода

en: Internet
ru: Интернет

en: Internet Phone
ru: Интернет-телефония

en: Introductory
ru: Ознакомление

en: Intrusion Detection
ru: Обнаружение проникновения

en: Invalid category file.
ru: Файл категории недопустим.

en: Java
ru: Язык программирования Java

en: KDE
ru: Среда KDE

en: Kernels
ru: Ядра

en: Language
ru: Язык

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Licenses
ru: Лицензии

en: Local
ru: Локальные

en: Login Managers
ru: Менеджеры авторизации

en: Mandrake
ru: Дистрибутивы Mandrak

en: Math
ru: Математика

en: Maths
ru: Математика

en: Messaging
ru: Сообщения

en: Mixers
ru: Микшеры

en: Monitors
ru: Мониторы

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Music
ru: Музыка

en: Network
ru: Сеть

en: Networking
ru: Сетевые файловые системы

en: News
ru: Новости

en: OMF file [%s] does not validate against ScrollKeeper-OMF DTD: %s
ru: Файл формата OMF [%s] не является допустимым с точки зрения описания ScrollKeeper-OMF DTD: %s

en: OMF file does not exist, is not readable, or is not well-formed XML: %s
ru: Файл формата OMF не существует, нечитаем или не является правильным документом формата XML: %s

en: OMF file does not have <resource> element.
ru: Файл формата OMF не имеет элемента <resource>.

en: OMF file was not well-formed.
ru: Файл формата OMF не является правильным.

en: OMF validation error: %s
ru: Ошибка проверки структуры OMF на допустимость: %s

en: Office
ru: Офис

en: Other
ru: Прочее

en: PCI/ISA/PCMCIA
ru: Шины PCI/ISA/PCMCIA

en: PIM
ru: Персональный информационный менеджер

en: PPP
ru: Протокол PPP

en: Package Management
ru: Менеджмент пакетов

en: Packaging
ru: Системы пакетов

en: Perl
ru: Язык программирования Perl

en: Physics
ru: Физика

en: Players
ru: Проигрыватели

en: Preferences
ru: Настройки

en: Presentation
ru: Презентация

en: Printing
ru: Печать

en: Processor
ru: Процессор

en: Profiling
ru: Профилирование

en: Programming
ru: Программирование

en: Programs
ru: Программы

en: Publishing
ru: Публикация

en: Puzzles
ru: Головоломки

en: Python
ru: Язык программирования Python

en: Qt
ru: Пакет Qt

en: RAD
ru: Быстрая разработка приложений (RAD)

en: Recording
ru: Запись

en: Red Hat
ru: Дистрибутивы Red Hat

en: Registering %s
ru: Идёт регистрация %s

en: Remote
ru: Удалённое

en: Role-Playing
ru: Ролевые

en: Root element of OMF file is not <omf>.
ru: Корневой элемент в файле формата OMF не является элементом <omf>.

en: SMB
ru: Протокол SMB

en: SSH
ru: Программы SSH

en: Science
ru: Наука

en: Scientific
ru: Научные

en: Screensavers
ru: Хранители экрана

en: Security
ru: Безопасность

en: Services
ru: Сервисы

en: Settings
ru: Установки

en: Simulation
ru: Симуляция

en: Slackware
ru: Дистрибутивы Slackware

en: Sound
ru: Звук

en: Sound and Video
ru: Звук и видео

en: Speech
ru: Речь

en: Storage
ru: Хранение

en: Strategy
ru: Стратегия

en: SuSE
ru: Дистрибутивы SuSE

en: Syslog
ru: Системный журнал

en: System
ru: Система

en: System Administration
ru: Системное администрирование

en: System Calls
ru: Системные вызовы

en: System Tools
ru: Системные инструменты

en: TCP/IP
ru: Протокол TCP/IP

en: TOC file does not exist, is not readable, or is not well-formed XML: %s
ru: Файл формата TOC не существует, нечитаем или не является правильным документом формата XML: %s

en: Tcl/Tk
ru: Язык программирования Tcl/Tk

en: Technology
ru: Технология

en: Telnet
ru: Программы Telnet

en: Terminals
ru: Терминалы

en: Testing
ru: Тестирование

en: Text Editors
ru: Текстовые редакторы

en: Text Utilities
ru: Текстовые утилиты

en: Tutorials
ru: Обучение

en: Unable to complete update.  Could not register %s
ru: Невозможно полностью выполнить обновление. не удалось зарегестрировать %s

en: Unable to create all localized category files.
ru: Невозможно создать все локализованные файлы категорий: %s

en: Unable to create localized category file: %s
ru: Невозможно создать локализованный файл категорий: %s

en: Unable to register %s
ru: Невозможно зарегестрировать %s

en: Unable to update URL in OMF file %s.  Copying OMF file unchanged.
ru: Невозможно обновить ссылку (URL) в файле формата OMF %s. Файл формата OMF копируется неизменённым.

en: Unrecognized file type: %s
ru: Тип файла не распознан: %s

en: Unregistering %s
ru: Идёт отмена регистрации %s

en: Updating %s
ru: Идёт обновление %s

en: Usage: %s [-v] <LOCALE> <CATEGORY TREE FILE NAME>
ru: Использование: %s [-v] <ЛОКАЛЬ> <ИМЯ ФАЙЛА С ДЕРЕВОМ КАТЕГОРИЙ>

en: Usage: scrollkeeper-extract <xml file> <stylesheet 1> <output file 1> <stylesheet 2> <output file 2> ...
ru: Использование: scrollkeeper-extract <xml-файл> <стилевой файл 1> <выходной файл 1> <стилевой файл 2> <выходной файл 2> ...

en: Usage: scrollkeeper-tree-separate <tree file> <output directory>
ru: Использование: scrollkeeper-tree-separate <файл дерева> <выходной каталог>

en: Usage: scrollkeeper-uninstall [-v] [-q] [-p <SCROLLKEEPER_DB_DIR>] <OMF FILE>
ru: Использование: scrollkeeper_uninstall [-v] -q] [-p <SCROLLKEEPER_DB_DIR>] <OMF-ФАЙЛ>

en: User Guides
ru: Руководства пользователя

en: Users
ru: Пользователи

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Utility
ru: Утилита

en: Version Control
ru: Контроль версий

en: Video
ru: Видео

en: Video Conferencing
ru: Видеоконференции

en: Viewing
ru: Просмотр

en: Virus
ru: Вирус

en: Visualisation
ru: Визуализация

en: Web
ru: Паутина

en: Web Publishing
ru: Web-публикации

en: White Papers
ru: Стандарты

en: Window Managers
ru: оконные менеджеры

en: Word Processing
ru: Обработка текста

en: gtk++
ru: Пакет gtk++

en: tree separation failed
ru: Произошёл сбой при разделении дерева.

en: wrong content list file %s
ru: неверный файл списка содержимого %s

en: wrong extended content list file %s
ru: неверный расширенный файла списка содержимого %s
